Salud - Ocurrió en Las Flores

Nuevo cronograma de contingencia en las Salas de Atención Primaria

0

La Secretaría de Salud Municipal informa que los horarios y servicios que brindarán las Salas de Atención Primaria durante el período de cuarentena por el coronavirus, son los que se detallan a continuación.

SALA “DARDO DÉCIMA”: Belgrano y Sordeaux. Teléfono 444087

Lunes: 7 h, pediatría, Dr. Luis Rossi (control de 0 a 4 meses y urgencias). 8 h, clínica médica, Dr. Ramiro Juárez. 15 h, clínica médica, Dra. Florencia Vitale.

Martes: 16 h, obstetricia, Dra. Andrea Vilela (Embarazadas).

Miércoles: 8 h, pediatría, Dra. Noelia González (control de 0 a 4 meses y urgencias). 9 h, ginecología, Dra. Laura Fagella (Embarazadas y urgencias). 12 h, Médica Laboral, Dra. Karen Del Vuono. 14 h, clínica médica, Dra. Analía Suárez.

Jueves: 8 h, pediatría, Dra. Noelia González (control de 0 a 4 meses y urgencias). 15 h, clínica médica, Dra. Florencia Vitale.

Viernes: 8 h, pediatría, Dra. Mariana González (control de 0 a 4 meses y urgencias). 12 h, pediatría, Dr. Luis Rossi (control de 0 a 4 meses y urgencias).

SALA BARRIO SOLIDARIDAD: Dorrego y San Luis

Lunes: 8 h, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi (embarazadas y urgencias). 8 h, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele (control de 0 a 4 meses y urgencias). 10 h, clínica médica, Dr. José De Franco. 15 h, clínica médica, Dr. José De Franco.

Miércoles: 8 h, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele (control de 0 a 4 meses y urgencias). 10 h, clínica médica, Dr. José De Franco. 15 h, clínica médica, Dr. José De Franco. 16 h, obstetricia, Lic. Mariana Brelis (embarazadas).

Jueves: 8 h, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi (embarazadas y urgencias).

Viernes: 10 h, clínica médica, Dr. José De Franco. 15 h, clínica médica, Dr. José De Franco.

SALA BARRIO TRAUT:  Av. Avellaneda y 17 de Octubre. Teléfono 451590.

Lunes: 8 h, odontología, Fernanda Calderaro (urgencias). 8 h, psicología, Lic. Rocío Nuñez/Silvana Alesón.

Martes: 8 h, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta (embarazadas y urgencias). 8 h, pediatría, Dra. María Rocco (control de 0 a 4 meses y urgencias). 14 h, clínica médica, Dr. Adrián Sandoval.

Miércoles: 8 h, odontología, Lucía Juárez (urgencias). 8 h, psicología, Rocío Nuñez/Silvana Alesón. 14 h, clínica médica, Dr. Adrián Sandoval. 15 h, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta (embarazadas y urgencias).

Jueves: 8 h, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta (embarazadas y urgencias). 8 h, obstetricia, Lic. Mariana Brelis (embarazadas). 8 h, clínica, Ramiro Juárez. 12 h, odontología, Fernanda Calderaro (urgencias). 14 h, clínica médica, Dr. Adrián Sandoval.

Viernes: 8 h, pediatría, Dra. María Rocco (control de 0 a 4 meses y urgencias). 8 h, clínica médica, Dr. Ramiro Juárez. 10 h, odontología, Lucía Juárez (urgencias). 10 h, psicología, Lic. Silvana Alesón.

SALA BARRIO 25 DE MAYO:  Calle San Juan y Catamarca.

Lunes: 8 h, pediatría,Dr. Martín Traut (control de 0 a 4 meses y urgencias). 8 h, psicología, Lic. Silvana Alesón/Rocío Nuñez.

Martes: 8 h, psicología, Lic. Silvana Alesón/Rocío Nuñez. 13 h, clínica médica, Dra. Analía Suárez.

Miércoles: 7 h, clínica médica, Dra. Analía Suárez. 8 h, psicología, Lic. Silvana Alesón/Rocío Nuñez.

Jueves: 8 h, psicología, Lic. Silvana Alesón/Rocío Nuñez. 8 h, pediatría, Dr. Martín Traut (control de 0 a 4 meses y urgencias). 9 h, clínica médica, Dra. Analía Suárez.

Viernes: 8 h, psicología, Lic. Silvana Alesón/Rocío Nuñez. 9 h, ginecología, Dra. Laura Fagella (ginecología y embarazadas). 13 h, clínica médica, Dra. Analía Suárez.

Deja tu comentario